«Счастливы вместе»

Реклама этого сериала висит везде: в метро, на щитах, в журналах и газетах. Неужели этот бред пользуется такой популярностью? Сериал-то очередная переделка и, на мой взгляд, оригинал в разы лучше русской копии. Хотя надо отдать должное владельцам ТНТ: любое говно они раскручивают и впихивают людям так, как будто это нечто вкусное и невообразимое. Один только «Дом-2» чего стоит.

Вообще не понятно, почему наши сериалы не пользуются таким спросом, как те же «Счастливы вместе»? Или пользуются? Хотя наши сериалы, это тоже еще та специфика. Если смотреть одно НТВ, то скоро познаешь все азы тюремной жизни: что ни сериал, то обязательно про ментов и парашу. По ТНТ бессмыслица постоянно крутится: «тупой юмор это клево, баклан.» Первый канал смотреть можно периодически: бывает проскочит что-то более-менее стоящее. Но, к примеру, любовь к пересказу (вспоминаем повторы «Остаться в живых» и то, что было до них) иногда угнетает. И, пожалуй, Первый заслуживает приз за то, что показывает что-то из русских сериалов, которые ну хоть иногда еще можно посмотреть.
Хотя чего грустить. Интернет тем и хорош, что реально можно разнообразить свою телепрограмму. И если он-лайн телевещание еще не пришло в каждый дом, то, по крайней мере, можно что-то скачать и посмотреть. Для меня это сейчас реальная замена всему этому бреду, что крутится по ящику. Теперь у меня есть выбор. Ведь ни один канал не показывает сейчас ни одного более-менее вразумительного фантастического сериала. Юмором считается «Счастливы вместе» и прочие балаганно-развлекательные переводилки с иностранных сериалов. А через Интернет я получаю те сериалы, которые уже выбрал для себя. Собственно, владельцам телеканалов можно было бы и посмотреть на то, что смотрят наши пользователи, что активно обсуждают и чего ждут. Все же это реальная тема — купить сериал, который уже имеет спрос, и показать его для более широких масс. Глядишь и рейтинг вырастет. Главное – это не пытаться сделать аналогичную бредовую версию с переведенными тупыми американскими диалогами, а показать оригинал в хорошем качестве с достойным переводом.

2 thoughts on “«Счастливы вместе»

  1. Совершенно согласен...непонятно кто смотрит это!! + еще бредовая реклама была, мол люди сами просят перенести показ на более удобное время, ага человек приходит с работы и начинает смотреть «счастливы вместе» или тинейджер не гуляет с друзьями, а возвращается домой чтоб не пропустить этот сериал — бред одним словом... зомбируют людей... сам тоже смотрю в основном только иностранные сериалы... ессно ЛОст, 4400, Иерихон(жаль сериал закрывают). И очень ими доволен...

  2. Я тоже не понимаю, кто это смотрит. Точнее — кто это смотрит целенаправленно, планомерно. Скорее всего, мало кто. От всех слышишь, что «Дом-2» — вселенское зло, «Моя прекрасная няня» — не лучше и т.п.

    Что думаю — у подобных сериалов и программ любители непостоянны. То есть, никто не смотрит все выпуски и серии, никто не смотрит всегда. Но из-за того, что сразу _много_ людей знает, что это такое, получается, что то один человек посмотрит, то другой, то третий... И так в масштабах страны. Вот и получается вожделенная аудитория и формируется рейтинг.

Comments are closed.