Новый закон и торренты

Что же, новые поправки в законе уже действуют. Всем бояться. В первую очередь тем, кто активно живет на торрентах и распространяет продукцию, которая стоит «бешенных» денег. В первую очередь, удаляйте все, что у вас есть от фирм «1С», «Бука», «Руссобит» и прочих производителей и распространителей геймерского ПО. Хотя чего это я вам советы раздаю? Сами должны все знать, если читаете свой любимый торрент-портал. Если же вас ни о чем не предупредили, то задумайтесь тот ли торрент сайт вы посещаете.

У меня же болезнь к сериалам. Потому улыбнулся тому, что было повешено на kvadratmalevicha.ru:

С нового года планируется введение новой системы распространения озвучки (переводов), сделанных нашей командой — постепенно будет осуществлён переход на релиз ТОЛЬКО РУССКОЙ ОЗВУЧКИ БЕЗ ВИДЕО РЯДА И ОРИГТНАЛЬНОЙ АУДИОДОРОЖКИ. Скачивать американские релизы я советую напрямую с западных сайтов, таких как Thepiratebay.org и Mininova.org — соответствие озвучки и определённого оригинала будут указаны в наших раздачах.

А я ведь это уже озвучивал. Ну, насколько это правильно судить пока сложно. Уже все привыкли к качеству (и высокому мнению MaxMeister о себе), так что такой алгоритм как «звук берите у меня, а все остальное где-то вон там за бугром» выглядит действительно как глобальный облом. С другой стороны, если в вашей локальной сети (пользователи ADSL сглотнули слюну) есть DC-сервер, не вылезающий в Интернет, то наверняка там вы сможете качать полноценные версии сериалов и фильмов с уже прилепленной озвучкой.
Между тем другие порталы тоже предпринимают кое-какие шаги. Например, Новафилм ввела шифрование трафика. Я пока не могу сообразить насколько это целесообразно и приватно. Все же логи все равно пишутся, и если не на сервере Новы, то на стороне вашего провайдера. А аопрос чего ты красавец можешь гигабайтами тянуть по зашифрованному каналу с торрент-сайта даже как-то не стоит – итак все понятно. Хотя если у тебя на диске ничего нет, то и спроса с тебя никакого. Только куда это ты все это качаешь уже вопрос для тебя самого.
Вот лостфилм вообще молодцы. Даже не парятся на эту тему. На самом сайте тишина и новые релизы. На форуме небольшая тема и молчок от владельцев портала.

Верить в то, что на закон весь рунет положил большой и толстый как-то не верится. Говорят, что Корбина прикрыла некоторые локальные ресурсы (я не их клиент, потому не знаю правда это или нет), а если это так, то за ней могут последовать и другие средние провайдеры и запретить много чего вкусного. Так что остается ждать первого крупного показательного процесса над тем человеком, у которого большой и толстый канал/сайт/etc.

P.S. А мою «Войну трекеров» уже копируют на других сайтах. Занятно.

2 thoughts on “Новый закон и торренты

  1. Корбина, действительно, это сделала. От прекрасной локальной сети не особо что осталось. Раздел с музыкой и программами закрыли еще пару-тройку месяцев назад. Сейчас, вроде бы, уже закрыли раздел с играми. В общем, им осталось закрыть раздел скачивания фильмов — и всё.

  2. У меня пока все нормально... пока рапидшара и др ресурсы существую можно жить))

Comments are closed.