Чужие против хищника: Реквием

Что ни фильм, то разочарование. Собственно, как испоганить хороший фильм? Очень просто. Нужно просто снять по нему продолжение. Так и поступили создатели «Чужие против хищника: Реквием».

Если первый фильм из этой серии еще можно смотреть и даже какая-то идеология и сюжет были в фильме, то вторая часть просто бредовая фантазия. Что бесит особенно в таких фильмах, так это то, что губятся многие идеи, которые были продуманны ранее, которые создавались талантливыми людьми. Даже самые простые мелочи в фильме могут играть на эмоциях зрителей. Если вспомнить «Чужих», то атмосфера их корабля складывается из нескольких составляющий: например, из звуков, из игры света, из рельефа стен. Это даже смогли запомнить авторы AvP2, потому решили повторить все это в своем фильме. Из чего в больнице чужие лепили такие стены, как на их корабле? Сдается, что из собственного дерьма. Потому что других материалов раздобыть за это время у них просто не было. И зачем они в больнице начале лепить эти стены – это тоже вопрос. И когда они только все это успевали делать – тоже вопрос.

Вот не люблю я, когда в фильме нет идеи. Может и есть желание снять что-то мегахитовое, и даже прошлое у фильма хорошее, но дальше желания уйти не получается. Я ждал от этого фильма чего-то большего. Даже дождался DVD-рипа. А получил очередной низкобюджетное дерьмецо. Спасибо, что не потратился на покупку диска — оно того не стоит.

3 thoughts on “Чужие против хищника: Реквием

  1. Не могу пройти мимо цитаты: «Даже дождался DVD-рипа.» -Сразу взгрустнулось...а как же тема «Ирония Судьбы» и борьба за идеалы?!!

    И напоследок, не удивлюсь, что этот мессаг (внезапно и нечаянно) удалиться, но суть от этого не измениться. Адиос.

  2. Так уж получается, что ДВД выходит у нас позже, чем появляется рип.

  3. Вы пишите: “Поправки к новому закону приняты, даже есть какие-то арестованные. Но народ как качал, так и качает. Как стояли мужики в метро с дисками, так и стоят. Станем ли мы цивилизованными людьми? Может быть, но не сейчас. Мы выросли на халяве, мы вырастили поколение, которое привыкло получать чужой труд бесплатно. С чего мы решили, что с 1 января 2008 года мы должны жить по-другому?”.

    — Так станем ли МЫ цивилизованными людьми?:)

    Или будем оправдываться как дети, широко улыбаясь?!

    И напоследок, не удивлюсь, что этот мессаг (внезапно и нечаянно) удалиться, но суть от этого не измениться. Адиос.

Comments are closed.