Раскрутка сайта

Нет, не этого, другого. Собственно, я уже больше полугода не занимался раскруткой Rammsteinфан.ру. Да я и не считал, что это необходимо (честно признаюсь, что и сейчас мне как-то по фигу, на какой позиции мой сайтв той или иной поисковой системе). Сейчас мне просто интересны секреты SEO. Плюс надо придавить тех, кто гадостно использует информацию с раммфана. Хотя задача не так проста, как кажется. Все же дизайн сайта был сделан три года назад и многие вещи, которые сейчас так способствуют раскрутке, не так просто реализовать. Так что начал из далека: проставил ссылки на раммфан с сайтов, у которых ТИЦ больше 500. Таких сайтов, которые соответствуют моей тематике, да и еще имеют приличный ТИЦ не так уж и много. Так что на многое рассчитывать не приходится.
Еще немножко похимичил с ссылками для Google. Это для меня наиболее интересно. Сейчас PR всего сайта равен 3. У конкурентов – 4. Надо бы их догнать (смайлик)

Есть еще один момент. В разных умных статьях прочитал что, ссылки с различных каталогов, которые по большому счету не больше чем просто одна большая помойка с рекламой, могут реально вредить сайту. Считается, что Яндекс воспринимает ссылки с таких каталогов спамом или мусором и, как противоядие раскрутке, снижает ТИЦ у «рекламируемого» сайта. Я не знаю почему, но ссылка на раммфан реально висит у многих подобных каталогов. Если судить по описанию, то все линки на сайт взяты из одно источника, при чем довольно старого. И, судя по всему, все эти каталоги используют просто бекап базы и у меня стойкое ощущение, что этот бэкап вполне реально найти на каких-нибудь дисках за 100 рэ на любом рынке.