Скачать музыку

Часто позникает такое желание. Хорошо тем, у кого большие залежи файлов есть в локальной сети. Если же твои персональные вкусы далеки от вкусов тех, кто сидит в локале, то приходится идти в Интернет.

Помню, раньше все было проще. Те же файлообменники жили так, что даже обладателю самого обыкновенного модема что-то перепадало. Конечно, на модемных скоростях особо не покачаешь, но шанс утащить что-то небольшое всегда был. Сейчас, с мудренными наворотами по рейтингам и IP, фиг чего утащишь, если ты не сидишь там постоянно. Мелочь, конечно же, можно забрать, но альбомчик какой-нить достать — тут терпение и терпение нужно.

Хорошо, что это понимают многие, появляются различные сайты (к примеру, вот и вот) с ссылками на файлообменники. Тут, конечно же, есть своя засада. Ссылки публикуются на файлообменники. У тех тоже свои замуты с счетчиками, с временем скачки, загрузкой каналов и прочим, но все же по вебу слить файл несколько проще (по крайней мере мне), чем из P2P. Если есть платный аккаунт на файлообменнике, то жизнь становится намного легче и приятнее.
Правда веселая организация RIAA в последнее время очень уж не плохо следит за крупными файл-хостингами (их так можно назвать?), так что ссылки на музыку дохнут достаточно быстро. Собственно, никто ведь не мешает RIAA'вцам ходить на те же релиз-сайты и брать ссылки, а потом требовать удаления файлов на серверах.

Борьба не прекратится еще долго.