«Апостол»

Этот сериал вызвал какие-то скомканные чувства. С одной стороны снято не плохо, игра актеров на уровне, с другой стороны разгадка того, кто является «главным гадом» понятна уже в начале фильма. Пожалуй, это недостаток всех сериалов, где актерский состав представлен десятком человек – выбор «гада» очевиден или сведен до минимума. Потому фильм смотрится до конца не из-за того, чтобы узнать, кто же этот «гад», а просто для того, чтобы понять для чего вообще смотрелся сериал. Конечно, «высокие материи» тоже в фильме присутствуют и вряд ли «Апостол» можно назвать просто сериалом для развлечения. Но в тоже время мне показалось, что «Апостол» как-то затянут. Если попробовать сравнить с теми же «диверсантами», где есть определенная динамика в каждой серии, то в этом сериале динамика какая-то вялая и ее появление под час воспринимается как что-то выбивающееся из общего ритма.



Апостол

Апостол
Апостол
Апостол
Апостол

Кстати, фильм продается на DVD. На коробке написано «Часть 1». Это означает, что будет продолжение? Интересно, что там еще можно придумать. Хотя, наши сценаристы вполне могут придумать что-то еще эдакое. Все же действие фильма происходит не под конец войны, так что еще несколько лет борьбы с фашизмом вполне можно перенести на пленку.

Скачать сериал «Апостол» можно на многих трекерах. Что несколько странно, учитывая новые поправки к закону и борьбу за авторские права. И ЦПШ все равно до того, что их произведения курсируют по Сети?..