jsHttpRequest в динамических страницах

Примерно 1,5 года назад, разрабатывая систему на PHP с использованием ЧПУ. Чуть позже возникла потребность прикрутить к этой системе AJAX. Из всего многообразия был выбран jsHttpRequest. Почитал мануал, попробовал на тесте некоторые вещи – все работает. Начинаю ставить jsHttpRequest в систему и получаю ошибку в javascript: строка 522…

История получила продолжение сегодня. Аналогичная проблема: на динамических страницах ошибка в jsHttpRequest в строке 522. Ошибка показалась знакомой, но способов решения сходу я так и не нашел. И тут я решил обратится к своей старой библиотеки, в которой я схожую проблему победил более года назад.
Если читать мануалы jsHttpRequest, то в примерах на frontend-файлах есть такая строка:

req.send( { q: value } );

Как оказалось (и тогда, и сейчас) проблема как раз и кроется в ней. Признаться, сейчас я даже не в курсе почему так :) Но в прошлый раз я как раз разобрался во всем этом, поэтому сегодня я просто использовал решение годичной давности. Итак, я заставил работать скрипт следующим образом: заменил вышеописанную строку на вот такой код —

pdata = "'q' : '"+value+"'";
eval("req.send( { "+pdata+" } )");

Собственно, это и есть все шаманство. Скрипт работает во всех браузерах и проблем с ним нет.

Еще одна распространенная ошибка, которая создаст выдачу сообщения «Недопустимый аргумент». Лечится очень просто: нужно всего лишь проверить количество открытых <div> и закрытых </div>. Если это количество у вас не совпадает, то вот поэтому вы и получаете ошибку. На счет других тегов не проверял. Но на заметку стоит взять.