«Теория лжи» – а-ля Хаус

Теория лжи (Lie to me)Сериал «Теория лжи» (Lie to Me) наверняка понравится тем, кто любит смотреть «Доктора Хауса». Потому что многим они похожи. И поскольку сабж вышел позднее Хауса, то сразу можно сказать кто у кого чего спер. В «Теории лжи» главный герой не калека и не такой гад, как Хаус, но он тоже считает, что все люди врут. Отсюда и главная фишка всего сериала: человек, который может читать по лицам людей, быстро и качественно определяет кто лжет, а кто нет. Потому его и его коллег приглашают во всякие властные структуры, чтобы они дали свою оценку поведению человека. Т.е. ребята эдакие ходячие детекторы лжи.

Пилотная серия понравилась. Опять же проводим параллель с Хаусом – если нравится злобный дядька с тростью, то и этот дядька без трости вам может придтись по душе. Потому что есть в нем что-то такое, что цепляет (отдаем должное тем, кто придумал (а придумал ли?) образ).

Вариант с озвучкой предлагаю брать на новафилм. Хотя, признаться, чертовски привык к голосам с лостфилма. Потому первые несколько минут в ушах как-то коробило, но потом отпустило.

P.S. Картинку из начала серии выдрал именно эту, чтобы аналогии с Хаусом были еще более понятны.