Добрались до асечки

Борьба с пиратством в России явно выходит на новый уровень. Вот недавно прикрыли asechka.ru, на днях добрались до interfilm.ru. Кажется, власти хотят показать, что с пиратством у нас борются. Но при этом никто не закрывает палатки и лотки у метро, где пиратские диски можно купить без особого труда. Если берешь оптом, то еще и дешевле будет. Но такие палатки уже в расчет не берут, ведь все основное теперь в Интернете.

Что касается асечки.ру, то закрытие их деятельности было лишь вопросом времени. С тех пор, как AOL борется с «левыми», по ее скромному мнению, ICQ клиентами, такой ресурс как асечка.ру не мог остаться не замеченным. При такой любви к судебным тяжбам, которую имеет AOL, даже удивительно, что показательного суда над авторами сайта так до сих пор и не состоялось. А ведь всего несколько лет назад AOL уже судилась с россиянами, которые оплачивали доступ в Интернет от этого провайдера чужими кредитками. Кажется, троих тогда все же засудили на приличную сумму. А еще несколько десятков человек были найдены и также по суду были должны заплатить какие-то там штрафы и компенсации. В общем, если AOL хочет, то он может.

В закрытии асечки.ру вижу только один положительный момент: продажа uin на какое-то время снизит темпы. Просто имею несколько знакомых, которые лишились своих шестизнаков и семизнаков, а после на asechka.ru эти номера оказались в продаже. А вот за патчи для удаления рекламы из стандартного клиента все-таки жаль. Вещь была действительно нужная.