Hotlog в топку

Сей сервис, по ходу, изжил сам себя. Уж не знаю, как там работает платная версия, но бесплатная версия уже никак не работает. Каждый день по нескольку часов счетчик не работает. А просмотреть статистику за несколько дней/месяцев не реально. Все время «нажмите F5», мол, не готов отчет еще.

Да и замена уже нашлась. Хотя тоже не идеал. Но минусов пока намного меньше, да и то минусами их можно назвать с натяжкой. Во-первых, статистика на большом сайте долго обновляется. К примеру, этот блог обсчитывается довольно шустро. Раммфан пока обновился только один раз — посчитался только вчерашний день. Хотя я и счетчик вчера поставил, но статистики за сегодня нет, а уже прошло пол дня. Во-вторых, или кривость перевода или более глубокое понятие всяких механизмов заставляют постоянно копаться по меню и искать довольнопростые вещи, такие как количество посетителей. Хотя чем чаще смотришь статистику, тем быстрее привыкаешь к навигации. Но вот так с первого раза тыкнуть и посмотреть без дополнительного шаманства, увы, нельзя. В-третьих, AJAX это, конечно же, круто. Но вот когда подвисает картинка с графиком и не понятно чего происходит — это не есть гуд.
Что же касается плюсов, то надо все же видеть все возможности в действии. Плюсов действительно много и отчеты очень полезные и наглядные.

Так что, прощай хотлог. Теперь ты будешь не более, чем имиджевая картинка.

One thought on “Hotlog в топку

Comments are closed.