Посещаемость блога

Удивлен, что «анимированный аватар» так сильно влияет на посещаемость. Друзья мои, вы меня удивляете. Раньше топовую позицию занимали «мальчики по вызову».

Тут в меня всякие блоггеры могут кинуть камень или чего потяжелее. Но мое мнение таково.
Посещаемость блога зависит от многих параметров (открыл Америку, да?). Но для начала я выделяю контент: то, что пишет и о чем пишет автор. Собственно, слюни и слезы мало кого интересуют. Вот вас бы заинтересовали всякие там описания из жизни непонятного Васи из города Непонятногденаходящегося? Вот и других это тоже как-то мало волнует.

По моему мнению, поднять посещаемость блога до 100 уникомов в день не столь большая проблема. Просто несколько трудозатратная. Вот шагнуть дальше — это уже действительно надо немного постараться, а точнее очень хорошо подумать.
О том, как завоевать несколько десятков пользователей в первый день открытия свое журнала я вам могу поведать.

Заходим сюда. Наше внимание должно упасть на слово «Запросы», а еще точнее на «Всего 50 запросов». Как видите, там запросы разделены по суткам. Не поленитесь и зайдите посмотреть какие еще слова запрашивали в другие дни.
Теперь, собственно, к делу. Из предложенных слов выбирайте те, на которые вы реально можете написать что-то толковое. Не абы что, а полноценную заметку. Еще раз повторю — ваши слюни и сопли мало кого интересуют. Если вы хотите, чтобы человек, пришедший к вам вернулся, пишите не отмазки а то, что может вызвать вопросы, споры или же одобрение (желательно высказанное (смайлик)).
При выборе слов отдавайте приоритет словам, которые находятся в первой десятке. Эти же слова употребляйте в заголовках, выделяйте их в тексте (только не переусердствуйте). Опять же повторюсь: не брезгуйте посещать страницы со старыми запросами. Если вы только начали писать в своем блоге, то пройдитесь по старым записям. Если у вас уже есть блог, то эти слова могут дать вам и пишу для написания заметок. Тем самым убьете двух зайцев.

Как показала практика, за две недели посещаемость блога с 1-3 пользователей в день выросла до 40-60 в день. Правда не плохо?

Собственно, никто не мешает вам точно также мониторить популярные запросы в Яндексе и писать заметки с использованием этих запросов (см. первый абзац).

Вот так не сложно можно добиться первых посещений. но опять же, способ не так прост, как кажется. Все же на каждое слово надо написать нормальную заметку. Готовы ли вы ради посещения выживать из себя «много букв»?