Интернет-радио

В последнее время отсутствие качественной музыки приводит к тому, что я начинаю слушать радио. При этом получается так, что на наших частотах мне ничего не нравится: реклама бьет по голове, новости напоминают, что прошел еще час, музыка прыгает из жанра в жанр, любимый исполнитель может сменится выступлением не любимого исполнителя и эта волынка может затянуться на долго.
Как ни странно, но нашел выход. Во-первых, по спаму пришла реклама на радио с трансовыми и техно композициями. Но я этот спам честно почистил, посему ссылка мне не известна. Хотя я слушал эту станцию около часа-двух и мне там все понравилось. Пожалуй, это первый раз, когда спам меня чем-то заинтересовал. Во-вторых, я нашел ссылку на интернет-радио, которое меня устраивает по двум параметрам:
а) большинство музыки играет в том духе (именно духе), которое настраивает меня сейчас на работу, а значит для работы это то самое радио, в котором я нуждаюсь;
б) ссылок там несколько и музыка по ссылкам разная, что дает возможность как на приемнике переключаться между каналами, если что-то не потянуло в данный момент.

Вообще тема интернет-радио вполне интересная. На досуге надо будет пробежаться по американским и европейским радио. Волнуют не новинки, интересно как у них ведется вещание, есть ли серьезные отличия от нашего.