RammsteinFan.ru вернулся на прежнии позиции

Мы вновь третьи в результатах выдачи Яндекса по запросу «Rammstein». Впереди, естественно, рамм.ру и совсем не естественно накрученный rammstein на куличках. Собственно, остается надеяться, что это результат моих трудов, которые я приложил для того, чтобы хоть как-то выправить ситуацию по падению параметров сайта. Недавнее обновление PR показало, что позиции раммфана не понизились, как это произошло на многих моих проектах, а остались прежними.

Если кому интересно, то основные шаги были такими:
— склейка домена без www с www. Т.е. теперь нельзя зайти на сайт по адресу rammsteinfan.ru. Доступ возможен только по www. Я просмотрел очень много источников трафика (ссылок) и убедился, что очень много ссылок идет на нас именно без www.
— Второй шаг продолжение первого: указал google что основной домен идет с www. Все переходы и ссылки с домена без www считать как домен с www.
— Введение «облака тэгов». Вообще-то это не совсем чистое облако, а ссылки на разные разделы сайта. Наверняка заметили, что посередине экрана на первой странице у нас идут ссылки, сделанные разным шрифтом.
— небольшая работа с текстом на главной и небольшой подбор ключевых слов.

Про другую разную мелочь упоминать не буду.
Также отчему тот факт, что на сей раз после обновления всех этих гадких ТИЦ и PR, позиции rammsteinfan.ru остались не изменными, в то время, как почти у всех наших конкурентов произошло падение одно-двух параметров.