Сомнительное кино

Отмечу три киноленты. Точнее два фильма и один маразматический сериал.

«Золотой компас» славился скромной, но хорошей рекламой. Потому фильм мне хотелось посмотреть давно. Но пока ждал, успел узнать две вещи: во-первых, это лишь первая часть из трилогии; во-вторых, злодеям помогает нация, которая разговаривает на русском языке. Фильм долго добирался до меня в хорошем качестве, но еще дольше пришлось ждать нормальной озвучки. Хотя, последнего я так и не дождался, потому посмотрел фильм с голосами двух пофигистов у микрофона: им, что некролог читать, что фильм озвучить – никакой разницы. Потому перевод тоже можно занести в минусы. Что касается фильма, то сказка может быть и красивая, но блевать хочется от идеологии и подтекстов. Я бы на большие экраны такой фильм вообще бы не пустил. Или хотя бы переозвучил русские голоса на грузинские или еще какие-то, с кем у нас там напряженные отношения. Маразм, конечно, но, блин, обидно!

«Вакансия на жертву» еще один «шедевр». На этот раз это триллер, ужасы и прочее из этого жанра. Вроде бы не плохое начало, но совершенно тупое продолжение, а про концовку вообще молчу, так как ее там нет. Все в лучших американских традициях: с дыркой в животе, провалявшись на крыльце несколько часов, один из главных героев все же будет жить. Наверное, даже вечно. В общем, если попадется сие чудо для просмотра, то поменяйте на что-то более солидное.

«Терминатор: хроники Сары Коннор» безусловно самый тупой сериал из всех, которые я когда либо видел (если не считать «Счастливы вместе»). Я уже высказывался по поводу пилотной версии этого нескончаемого полета обкурившейся мысли. Но пришло время, когда в Сети появились новые серии. И, о чудо, мысль продолжает что-то курить или жевать волшебные грибы! Терминаторы теперь могут ходить без головы, сотворить себе синтетическую кожу, а также у них произошел апгрейд! Когда только успели сменить прошивку?
Реально огорчает, что в этом фильме снимается Summer Glau, которой в очередной раз достается роль существа, у которого проблема с психикой. Если кто смотрел фильм «Серенити» и сериал «Firefly», то те без труда увидят в защитнице Джона туповатую, но афигительно сильную предсказательницу.

One thought on “Сомнительное кино

  1. Уже по названиям фильмов, сколько-нибудь грамотный человек, оставит для себя затею их посмотреть, а уж тем более обсуждать. И напоследок, не удивлюсь, что этот мессаг (внезапно и нечаянно) удалиться, но суть от этого не измениться. Адиос.

Comments are closed.